Lives

Lives de hoje, desta semana de 03/08 a 09/08 e do mês de agosto: Caetano Veloso, Daniel, Zeca Pagodinho, Fábio Jr e mais, assista aqui, veja os horários

Confira as lives de hoje, sábado 01/08, que terá Leonardo, Rick e Renner, Gian e Giovanni, Teodoro e Sampaio, Cesar Menotti e Fabiano

  • Leonardo, Rick e Renner, Gian e Giovanni, Teodoro e Sampaio, Cesar Menotti e Fabiano e Os Parazim (Villa Mix em Casa Modão 2) – 16h – Link

  • Bhaskar, Pathy Dejesus, DJ TOM e Luisa Viscardi (Todxs Music Festival) – 17h – Link
  • Leo Chaves – 17h – Link
  • Péricles – 17h – Link
  • Erasmo Carlos (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Lolla 2020 – 19h – Link
  • Paula Mattos – 19h – Link
  • Serjão Loroza – 19h – Link
  • Furacão 2000 – 20h – Link
  • Skank – 20h – Link
  • Xand Avião e Fagner – 20h – Link
  • Tulipa Ruiz e Gustavo Chagas – 21h – Link
  • Vitor Kley – 21h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

 

Leonardo Skank e Vitor Kley
Leonardo Skank e Vitor Kley

Lives de AGOSTO

Calendário de lives – Agosto de 2020

LIVES DE 1º de agosto – sábado

  • – 12h – Voz Eterna
  • – 17h – Som de Bob & Jah Live
  • – 17h – Léo Chaves
  • – 17h – Péricles
  • – 18h – Fiduma & Jeca
  • – 19h – Erasmo Carlos
  • – 20h – Nilton Spirro
  • – 20h – Furacão 2000
  • – 20h – Skank
  • – 20h – Xand Avião e Fagner
  • – 21h – Limão Com Mel

Lives 2 de agosto – domingo

  • – 12h – Diogo Nogueira
  • – 15h – Léo Santana + Dilsinho + Ferrugem
  • – 16h – Gusttavo Lima
  • – 19h – Larissa Luz

Lives do dia 06/08 (quinta-feira)

  • Resenha dos Brabo (Jefferson Moraes, Clayton e Romário, Thiago Brava) – 20h (YouTube)

Lives 7 de agosto – sexta-feira

  • – 20h – Educandário SVP
  • Gustativo & Laura Catarina – 20h20 (Instagram)
  • Caetano Veloso – 21h30 (Globoplay)

Lives 8 de agosto – sábado

  • Mastruz com Leite e Cavalo de Pau – 19h (YouTube)
  • DJ Maraknã – 19h (YouTube)
  • Circuito Musical – 19h (YouTube)

Lives 9 de agosto – domingo

  • – 13h – Samba do Xoxó
  • – 13h – Daniel
  • – 13h30 – César Menotti & Fabiano
  • – 15h – Xande de Pilares
  • – 15h – Zeca Pagodinho
  • Zeca Pagodinho – 13h (YouTube)
  • Fábio Jr. – 15h45 (YouTube)
  • Mr. Orange – 16h (YouTube)

 

Lives do mês de AGOSTO

14 de agosto – sexta-feira

  • – 21h – Jads & Jadson

22 de agosto – sábado

  • – 21h – Eduardo Costa + Israel & Rodolfo

29 de agosto – sábado

  • – 19h – Peterson Ventura

30 de agosto – domingo

  • – 14h – Sabão

Lives de Julho

Segunda (27)

  • Maurício Einhorn com participação de Natan Gomes (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Terça (28)

  • Karine Telles com participação de Paulinho Grassmann (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Quarta (29)

  • Sepultura – 16h – Link
  • Wanda Sá com participação de Isabel Lobo (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Quinta (30)

  • Claudio Nucci (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Sexta (31)

  • Mateus e Cristiano – 18h – Link
  • Alice Caymmi (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Atitude 67 – 20h – Link
  • Jorge Aragão – 20h – Link
  • Make U Sweat – 22h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Sábado (1º)

  • Péricles – 13h – Link
  • Bhaskar, Pathy Dejesus, DJ TOM e Luisa Viscardi (Todxs Music Festival) – 17h – Link
  • Leo Chaves – 17h – Link
  • Erasmo Carlos (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Skank – 20h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Domingo (2)

  • Diogo Nogueira – 12h – Link
  • Léo Santana convida Dilsinho e Ferrugem – 13h – Link
  • Larissa Luz (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Hoje tem Jorge e Mateus, Wesley Safadão e Bell Marques e Bruno e Marrone, além de vasta lista, confira os shows.

Jorge e Mateus
Jorge e Mateus
  • Tomorroland Around the World com Dimitri Vegas, Armin Van Buuren, Nghtmr, Steve Aoki e outros artistas – a partir de 13h – Link
  • Flavio Venturini – 16h – Link
  • Ego Kill Talent – 17h – Link
  • Jorge e Mateus – 17h – Link
  • Dubdogz, Samhara, Rooftime e Ella De Vuono (Todxs Music Festival) – 17h – Link
  • Maria Rita (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Wesley Safadão e Bell Marques – 19h – Link
  • Sorriso Maroto – 20h – Link
  • Braza – 20h – Link
  • Matheus e Kauan – 20h – Link
  • Elza Soares – 21h – Link
  • Bruno e Marrone – 21h30 – Link
  • Luccas Carlos – 22h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Lives de Sexta

Hoje é dia do Caldas Country com Jorge e Mateus, Felipe Araújo, Mayck e Lyan e Humberto e Ronaldo. Frank Aguiar, Vanessa da Matta também são os artistas de hoje.

Caldas Country
Caldas Country
  • Jorge e Mateus, Felipe Araújo, Mayck e Lyan e Humberto e Ronaldo Horário: 19h  Link

  • Wild Nothing – 16h – Link
  • Sombrinha com participação de Thiago Kukinha (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Teresa Cristina canta Dona Ivone Lara – 20h – Link
  • Gustavito e Laura Catarina – 20h20 – Link
  • Vanessa da Mata – 20h – Link
  • Frank Aguiar – 20h – Link
  • Samantha Schmutz convida Criolo – 21h30 – Link
  • Jottapê – 22h – Link

Lives de ontem

Lives de hoje,  quinta,  23 de julho tem Rael, Gino e Geno e mais

  • Sofi Tukker – 14h – Link
  • Paula Lima entrevista Fafá de Belém – 16h – Link
  • Sérgio Pererê com participação de Acauã Ranne (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Gino e Geno – 20h – Link
  • Rael – 20h – Link
  • DJ Julia Bacellar – 22h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Confira as lives desta semana,  com artistas consagrados como Sorriso Maroto, Jorge e Mateus,  Bruno e Marrone, Bell Marques e Wesley Safadão e Fernando e Sorocaba.

Segunda (20)

  • Robertinho Silva (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Terça (21)

  • Patricia Bastos e Dante Ozzetti (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Quarta (22)

  • Sepultura – 16h15 – Link
  • Zé Geraldo (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Quinta (23)

  • Sérgio Pererê com participação de Acauã Ranne (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Sexta (24)

  • Sombrinha com participação de Thiago Kukinha (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Teresa Cristina canta Dona Ivone Lara – 20h – Link
  • Vanessa da Mata – 20h – Link

Sábado (25)

  • Sorriso Maroto – 15h – Link
  • Flavio Venturini – 16h – Link
  • Jorge e Mateus – 17h – Link
  • Maria Rita (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Bell Marques e Wesley Safadão – 19h – Link
  • Matheus e Kauan – 20h – Link
  • Elza Soares – 21h – Link
  • Bruno e Marrone – 21h30 – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Domingo (26)

  • Fernando e Sorocaba – 16h – Link
  • Roberta Miranda – 18h – Link
  • Mateus Aleluia (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Lives passadas

Lives de 19 de julho (domingo)

  • João Bosco e Vinicius – 13h – Link

  • Roda do Spant – 16h – Link
  • Marcelo Falcão e Filipe Ret – 17h – Link
  • Rael – 18h – Link
  • Solange Almeida – 18h – Link
  • Leci Brandão com Marcus Boldrini (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Lives de 18 de julho (sábado)

Felipe Araújo e Ferrugem – 15h (YouTube)

Durval Lelys – 16h (YouTube)

Babado Novo – 17h – Link

Elba Ramalho. Participação: Marcos Arcanjo e Rafael Meninão (#EmCasaComSesc)- 19h (Youtube)

Encontro de Gerações Villa Country – Rionegro e Solimões, Diego e Arnaldo, Yasmin Santos – 19h (Youtube)

Limão com Mel – 20h (YouTube)

Chrystian e Ralf – 21h (YouTube)

Wehoo Digital Mood: Nando Reis e Bhaskar – 21h (YouTube)

Teresa Cristina – 22h (Instagram)

Gabriel O Pensador – 22h – Link

Lives sexta 17/07

Esta sexta-feira, 17 de julho é dia de lives de Hungria, Paula Toller, Luíza e Maurílio e Chitãozinho e Xororó, assista a seguir.

  • Affonsinho (Globo Minas) – 13h30 – Link
  • Angela Roro (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Hungria – 19h – Link

  • Esteban Tavares (Showlivre Play) – 20h – Link
  • Paula Toller – 20h – Link
  • Roberta Sá – 20h – Link
  • Luíza e Maurílio – 20h – Link
  • Tayrone – 20h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link
  • Chitãozinho e Xororó – 22h15 – Link

Lives de Quinta – Reveja

Lives de 18 de julho (sábado)

Felipe Araújo e Ferrugem – 15h (YouTube)

Durval Lelys – 16h (YouTube)

Babado Novo – 17h – Link

Elba Ramalho. Participação: Marcos Arcanjo e Rafael Meninão (#EmCasaComSesc)- 19h (Youtube)

Encontro de Gerações Villa Country – Rionegro e Solimões, Diego e Arnaldo, Yasmin Santos – 19h (Youtube)

Limão com Mel – 20h (YouTube)

Chrystian e Ralf – 21h (YouTube)

Wehoo Digital Mood: Nando Reis e Bhaskar – 21h (YouTube)

Teresa Cristina – 22h (Instagram)

Gabriel O Pensador – 22h – Link

Lives de 19 de julho (domingo)

Leci Brandão. Participação: Marcus Boldrini (#EmCasaComSesc)- 19h (Youtube)

Dan Santos – 20h (Facebook)

Solange Almeida – 18h – Link

Rael – 18h (YouTube)

Marcelo Falcão e Filipe Ret – 17h (YouTube)

João Bosco e Vinícius Ao Vivo na TerraNuts – 13h (Youtube)

Teresa Cristina – 22h (Instagram)

Related Articles

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Back to top button
Close