Lives

Lives de hoje, sexta 03/07: Parangolé,  Marlon & Rodrigo, Carlos & Jader, Joelma, Di Paullo e Paulino e mais shows para ver em casa

Nesta sexta 03/07 as lives de hoje tem Parangolé,  Marlon & Rodrigo, Carlos & Jader, Joelma e mais shows para ver em casa

Lives do dia 03 de julho (sexta-feira)

  • Boi Meu Tamarineiro – 20h (YouTube)
  • Di Paullo e Paulino – 20h (YouTube)
  • Grupo Envolvência – 20h (YouTube)
  • Carlos & Jader – 22h30 (YouTube)
  • Joelma – 22h45 (YouTube)
Live Parangolé
Live Parangolé

Lives desta semana de 29/06 a 05/07

Lives de hoje, terça-feira

Lives do dia 01 de julho (quarta-feira)

Lives do dia 02 de julho (quinta-feira)

Lives do dia 03 de julho (sexta-feira)

Lives do dia 04 de julho (sábado)

  • Ivan Gadelha – 14h (YouTube)
  • Grupo Clareou – 15h (YouTube)
  • Lincoln Senna – 15h (YouTube)
  • Eric Land – 16h30 (YouTube)
  • Carla Cristina – 17h (YouTube)
  • Todxs Music Festival (Liu, Illusionize, Dubdogz e mais) – 17h (TikTok)
  • Lexa – 18h (YouTube)
  • Péricles – 18h (YouTube)
  • Warner Pride (Ludmilla, Pocah, Elana Dara e Nick Cruz) – 18h (YouTube)
  • Xande de Pilares – 18h (YouTube)
  • Elza Soares – 19h (YouTube)
  • Rita de Cassia – 19h (YouTube)
  • Hotelo – 19h (YouTube)
  • Grupo Pixote – 20h (YouTube)
  • Maiara e Maraisa – 21h30 (YouTube)
  • Priscila Senna – 22h (YouTube)
  • BBQ Villa Mix (Bruno e Marrone, Edson e Hudson, Leonardo e mais)

Lives do dia 05 de julho (domingo)

Veja a lista completa com horários das lives abaixo de domingo passado.

  • Arraiá dos Menotti – 13h30 – Link
  • Alceu Valença – 14h – Link
  • Alexandre Pires e Luiz Carlos – Gigantes do Samba II – 17h – Link
  • Solange Almeida – 17h – Link
  • Pabllo Vittar e Amigos – 17h – Link
  • Daniela Mercury – 18h – Link
  • Magníficos – 18h – Link
  • Milton Nascimento – 18h30 – Link
  • Tom Zé (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • As Bahias e a Cozinha Mineira – 21h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Lives de sábado

  • Rogger Deff – 13h30 – Link
  • Letrux (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Rita Benedito – 19h30 – Link
  • Gilberto Gil – 20h – Link
  • MC WM – 20h – Link
  • Molejo – 20h – Link
  • Titãs – 20h – Link
  • Gusttavo Lima, Felipe Araújo e Jonas Esticado – 21h – Link
  • Festival “Protecting the Protectors” com Sting, Barbra Streisand, Jane Fonda, Herbie Hancock e outros – 21h – Link
  • Katy Perry – 22h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Lives da próxima semana de 22 a 28 de junho: Gusttavo Lima, Marcos e Belutti, Raça Negra, Alexandre Pires. Lives deste domingo? Arraste para baixo e veja a agenda. com Festival 360.

Live Gusttavo Lima
Live Gusttavo Lima

Você que acompanha o MRNews já está habituado a acompanhar as lives pelo site e pelo Youtube.

Confira a seguir a agenda de hoje, da semana e as próximas lives que acontecerão.

Também, é possível rever as lives que já passaram. Este artigo é atualizado diariamente.

Lives da semana que vem: 22 a 28 de junho

Confira as lives que vão rolar na semana que vem:

Lives do dia 22/06 (segunda-feira)

  • Maíra Freitas (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Grupo Bom Gosto – 20h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Lives do dia 23/06 (terça-feira)

  • São João de Campina Grande em Casa com Elba Ramalho, Eliane e outros – 17h – Link
  • Ed Motta (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Alcymar Monteiro – 20h – Link
  • Calcinha Preta – 20h – Link
  • Arraiá do Mestrinho – 20h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Lives do dia 24/06 (quarta-feira)

  • Sepultura – 16h15 – Link
  • Trio Virgulino (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Israel e Rodolffo – 20h – Link
  • Limão com Mel – 20h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Lives do dia 25/06 (quinta-feira)

  • Bruna Fulô – 19h (YouTube)
  • Yvison Pessoa (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Lives do dia 26/06 (sexta-feira)

  • Gusttavo Lima – 21h (YouTube)
  • Gusttavo Lima, Felipe Araújo e Jonas Esticado – 21h – Link

Lives do dia 27/06 (sábado)

  • Junior Vianna – 17h (YouTube)
  • Luan Estilizado, Vicente Nery e Edson Lima – 17h
  • Turma do Pagode – 19h (YouTube)
  • Léo Magalhães – 19h (YouTube)
  • Mastruz com Leite – 19h (YouTube)
  • Marcos e Belutti – 19h (YouTube)
  • Os Barões da Pisadinha – 20h (YouTube)
  • Berg Gonzaga – 20h (YouTube)
  • Skank – 20h (YouTube)
  • Teresa Cristina – 15h – Link
  • Simone e Simaria – 16h30 – Link
  • Luan Estilizado, Edson lima e Vicente Nery – 17h – Link
  • Fafá de Belém (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Mastruz com Leite – 19h – Link
  • Barões da Pisadinha – 20h – Link
  • Skank – 20h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Lives do dia 28/06 (domingo)

  • Diogo Silva – 16h (YouTube)
  • Live Será que Adivinha (Bressan e Zain) – 17h (YouTube)
  • Gigantes do Samba (Raça Negra e Alexandre Pires) – 17h (YouTube)
  • Samba da Opinião – 18h (YouTube)
  • Milton Nascimento – 18h30 (YouTube)
  • Alexandre Pires e Luiz Carlos – Gigantes do Samba II – 17h – Link
  • Solange Almeida – 17h – Link
  • Daniela Mercury – 18h – Link
  • Milton Nascimento – 18h30 – Link
  • Tom Zé (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Lives passadas, para rever:

Veja a lista completa com horários das lives DESTE DOMINGO

  • Festival 360 Copo Sujo com Jorge e Mateus, João Bosco e Vinicius, João Neto e Frederico e Humberto e Ronaldo – 13h – Link
  • Bom Gosto – 13h – Link
  • Arraiá do Teló – 13h30 – Link
  • Guilherme e Santiago – 14h – Link
  • Pisadinha de Luxo, Vitor Fernandes, Edy & Nathan (São João de Todos) – 15h – Link
  • Léo Santana – Baile da Santinha – 15h – Link
  • Márcia Fellipe e Jerry Smith – 17h – Link
  • Henrique e Diego – 17h – Link
  • Planta e Raiz – 17h – Link
  • Banda Torpedo – 19h – Link
  • Vanessa Moreno (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Hoje tem as seguintes lives

  • Festival 360 Copo Sujo com Jorge e Mateus, João Bosco e Vinicius, João Neto e Frederico e Humberto e Ronaldo – 13h – Link
  • Belo – 15h – Link
  • Alceu Valença, CPM 22, Poesia Acústica, Humberto Gessinger, Raimundos e Marcelo D2 – 16h – Link

  • Dennis DJ – 16h – Link

  • Dubdogz – 16h – Link
  • Israel Novaes – 17h – Link
  • Edy Britto & Samuel – 17h – Link
  • Pedra Letícia – 17h – Link
  • Chimarruts – 17h50 – Link
  • Wilson Simoninha e Max de Castro convidam Seu Jorge, Rogério Flausino e outros – 18h – Link
  • Jards Macalé (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Gilberto Gil e Iza (Multishow) – 20h – Link
  • Furacão 2000 – 20h – Link
  • Wesley Safadão, Luan Santana, Dorgival Dantas e Raí do Saia Rodada – 20h – Link
  • Ivete Sangalo – 22h – Link

  • Teresa Cristina – 22h – Link

Veja as lives de sexta-feira (19) e como assistir aos shows ao vivo:

  • Jorge & Mateus, Maiara & Maraisa, César Menotti & Fabiano, Leonardo, Guilherme & Santiago (Universo Alegria) – 18h – Link
  • Lucy Alves – 18h – Link
  • Carlos Careqa e Mário Manga (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Dorgival Dantas – 19h – Link
  • A Loba – 19h – Link
  • Padre Reginaldo Manzotti – 19h – Link
  • Dead Fish – 20h – Link
  • Elba Ramalho – 20h – Link
  • Filipe Ret – 20h – Link
  • Gustavo Mioto – 20h – Link
  • Jorge Aragão – 20h30 – Link
  • Romin Mahta – 21h – Link
  • Arraiá Jonas Esticado – 21h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Veja a lista completa com horários das lives de ontem abaixo.

  • Bruna Caram – 18h – Link
  • Daniela Mercury (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • João Neto e Frederico – 19h – Link
  • Lucas Mamede – 20h – Link
  • Ana Clara – 20h – Link
  • Zé Felipe – 20h – Link
  • MTV Especial #JuntosADistância com Gilberto Gil, Anitta, Anavitória, Manu Gavassi, Duda Beat, Tati Zaqui, Jota Quest, Vitor Kley, Paulo Miklos, Emicida, Melim, MC Rebecca e Sofi Tukker – 21h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Veja a lista completa com horários das lives abaixo.

  • Sepultura – 16h15 – Link
  • MC Soffia e outros – Quintal da Cultura – Vidas pretas importam – 17h – Link
  • Adriana Moreira (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Vitor Kley – Multishow – 20h – Link
  • Chitãozinho e Xororó – 20h30 – Link
  • Fafá de Belém (Cultura em Casa) – 21h30 – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Confira os detalhes das lives de hoje,  terça, 16/06:

  • Claudio Lins – Especial Ivan Lins 75 anos – 17h – Link
  • Pepeu Gomes (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Flausino e Sideral cantam Cazuza – 20h – Link
  • Luísa Sonza – 22h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Confira os detalhes das lives de segunda:

Grupo Sambaí

Horário: 18h

Como assistir: Canal do grupo no YouTube

Manoel Cordeiro

Horário: 19h

Como assistir: Canal do Sesc São Paulo no YouTube

Buchecha

Horário: 20h

Como assistir: Canal da dg3 Music Experience no YouTube

Fernando Ébano

Horário: 20h

Como assistir: Canal do cantor no YouTube

Lives de hoje do dia 14/06 (domingo)

  • Jads & Jadson – 13h (YouTube)
  • Sorriso Maroto – 14h (YouTube)
  • Mr. Dan – 16h (YouTube)
  • Live das Patroas (Marília Mendonça e Maiara e Maraisa) – 17h (YouTube)
Live das Patroas Marilia Mendonça e Maiara e Maraisa
Live das Patroas Marilia Mendonça e Maiara e Maraisa
  • Live das Patroas (Marília Mendonça e Maiara e Maraisa) – 17h (YouTube)
  • Falamansa – 18h

Lives de hoje, dia 13/06 (sábado)

Lives de sexta, e como assistir:

  • Bruno e Marrone – 21h30 (YouTube)
  • Jorge Vercillo – 17h – Link
  • Daniel e Roupa Nova – 19h – Link

  • Delacruz – 19h – Link
  • Mahmundi (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Nando Reis – 19h – Link

  • Dorgival Dantas – 19h30 – Link
  • Fulô de Mandacaru – 20h – Link
  • Silva – 20h – Link
  • Anavitória – 21h – Link

  • Marcelo Jeneci – 21h – Link
  • Lulu Santos – 21h30 – Link

  • Teresa Cristina – 22h – Link
  • Duda Beat – 23h – Link

Lives de hoje quinta,  e como assistir:

  • Xande de Pilares – 16h – Link
  • É o Tchan! – 16h – Link
  • Cavaleiros do Forró – 19h – Link
  • Daniel Boaventura – Tributo a Frank Sinatra – 19h – Link
  • Vidal Assis (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Sandy e Lucas Lima – 20h – Link
  • Anelis Assumpção e Curumin – 21h – Link
  • Di Ferrero – 22h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Lives de quarta,  e como assistir às lives:

  • Sepultura – 16h15 – Link
  • Beto Barbosa – 18h30 – Link
  • Carlinhos Antunes e Gabriel Levy (Em Casa com Sesc) – 19h – Link
  • Luiza Possi – 19h – Link
  • Jorge e Mateus – 20h – Link
  • Teresa Cristina – 22h – Link

Lives do dia 09/06 (terça-feira)

Lives do dia 10/06 (quarta-feira)

  • Unha Pintada – 18h (YouTube)
  • Beto Barbosa – 18h30 (YouTube)
  • Luiza Possi – 19h (YouTube)
  • Jorge e Mateus – 20h (YouTube)
  • Vivian Vigilato (participação Dodô do Pixote e Walmir Borges) – 20h (YouTube)
  • Latino – 22h30 (YouTube)

Lives do dia 11/06 (quinta-feira)

Lives do dia 12/06 (sexta-feira)

Lives do dia 13/06 (sábado)

Lives do dia 14/06 (domingo)

  • Jads & Jadson – 13h (YouTube)
  • Sorriso Maroto – 14h (YouTube)
  • Mr. Dan – 16h (YouTube)
  • Live das Patroas (Marília Mendonça e Maiara e Maraisa) – 17h (YouTube)
  • Falamansa – 18h (YouTube)

Related Articles

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Back to top button
Close